15.05.2013 11:20
    Поделиться

    Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард согласовал условия нового контракта

    Полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард согласовал условия соглашения с лондонским клубом.

    Как стало известно изданию The Telegraph, Лэмпард проведет и следующий сезон в составе "Челси", подписав новый договор с "аристократами" еще на один год. Напомним, что нынешнее соглашение 34-летнего полузащитника заканчивается этим летом. Ожидается, что официальное заявление о продлении контракта Фрэнка будет сделано в ближайшие дни.

    На протяжении всего сезона разговоры о контакте Лэмпарда занимали большую часть всех новостных потоков в британской прессе. Сначала "Челси" категорически отказывался предлагать своему заслуженному ветерану однолетний контракт, но блестящая форма футболиста вкупе с миллионными просьбами болельщиков заставили руководство "синих" одуматься. Сам Фрэнк никогда не скрывал, что намерен закончить карьеру в клубе, где он стал мировой звездой.

    "Я всегда говорил, что хочу играть в "Челси" до окончания карьеры. Думаю, об этом все прекрасно знают", - говорил полузащитник.

    Лэмпард проводит фантастический сезон, хотя начинал он его в качестве игрока скамейки запасных. Однако с приходом Рафаэля Бенитеса англичанин стал все чаще попадать в стартовый состав, и в минувшую субботу сумел добиться великого достижения: сделав дубль в ворота "Астон Виллы", Фрэнк стал лучшим бомбардиром в истории "Челси" с 203 голами, обогнав на один мяч Бобба Тэмблинга.

    Справка "РГ"

    Фрэнк Лэмпард перешел в стан "синих" в 2001 году из лондонского "Вест Хэма". За двенадцать сезонов на "Стэмфорд Бридж" полузащитник стал настоящим символом команды, ее душой и кумиром для болельщиков. Три раза восьмой номер "Челси" выигрывал чемпионат Англии, по два раза Суперкубок страны и Кубок английской Лиги, четырежды брал Кубок Англии и один раз поднимал над своей головой кубок Лиги чемпионов.

    Поделиться