14.05.2013 23:18
    Поделиться

    Фабио Капелло: Очень жду возвращения в строй Александра Кержакова

    Вчера в "Лужниках" состоялась пресс-конференция, посвященная итогам 28-го тура чемпионата России. Событие не самое выдающееся, если бы не одно "но": ожидался приезд главного тренера сборной Фабио Капелло.

    Итальянец опоздал к началу мероприятия на одиннадцать минут и поприветствовал СМИ на "великом и могучем". "Добрый день", - с улыбкой выговорил Капелло и затем в течение двадцати минут усердно отвечал на вопросы, в том числе и нашего корреспондента.

    Мистер Капелло, на каких матчах последнего тура вам удалось побывать?

    Фабио Капелло: Я был на играх "Спартака", "Динамо" и "Локомотива" с ЦСКА. Все поединки вышли интересными, но я бы особенно отметил игру с участием армейцев. Рад был также видеть, что в строй вернулся один из ведущих футболистов сборной Кокорин. Очень жду возвращения в строй нападающего "Зенита" Кержакова, который наряду с Кокориным является определяющим игроком атаки национальной команды.

    Можно ли уже говорить о том, что ЦСКА - чемпион? И как бы вы оценили работу своего коллеги Слуцкого?

    Фабио Капелло: ЦСКА на сегодня очень близок к завоеванию титула, это правда. Но ведь впереди еще два тура. Что касается Слуцкого, то если его команда одерживает победу в чемпионате, то это во многом заслуга тренера. Он очень перспективный специалист, за него также говорит его возраст, ведь он еще молод.

    Что можете сказать про "Спартак"? Вам больше нравится команда под руководством Валерия Карпина, или та, которая была у Унаи Эмери?

    Фабио Капелло: Я считаю их специалистами хорошего уровня. Говорить о работе того или иного тренера можно только судя по результату. Унаи проповедовал больше испанский футбол, в то время как Валерий использует местный стиль, но с оттенками испанской игры.

    Поделиться