14.05.2013 23:00
    Поделиться

    Распоряжение Президента "Об организации в 2013 году повышения квалификации федеральных государственных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции"

    Распоряжение Президента Российской Федерации от 13 мая 2013 г. N 198-рп "Об организации в 2013 году повышения квалификации федеральных государственных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции"
    Дата подписания: 13.05.2013Опубликован: 14.05.2013
    Вступает в силу: 13.05.2013

    В целях реализации подпункта "в" пункта 1 Национального плана противодействия коррупции на 2012-2013 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 2012 г. N 297 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции":

    1. Определить в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (далее - Российская академия народного хозяйства и государственной службы) единственным исполнителем размещаемого в 2013 году федеральными государственными органами государственного заказа на повышение квалификации до 2000 федеральных государственных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции (далее - государственные служащие), по образовательной программе "Функции подразделений кадровых служб федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений" (далее - образовательная программа) объемом не менее 72 часов.

    2. Правительству Российской Федерации обеспечить:

    а) в месячный срок заключение:

    Минтрудом России с Российской академией народного хозяйства и государственной службы государственного контракта на повышение квалификации государственных служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, по образовательной программе;

    федеральными государственными органами с Российской академией народного хозяйства и государственной службы государственных контрактов на повышение квалификации государственных служащих, замещающих должности военной службы и федеральной государственной службы иных видов, по образовательной программе;

    б) отбор и направление государственных служащих на повышение квалификации по образовательной программе в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы в соответствии с государственным заказом;

    в) до 10 декабря 2013 г. обобщение совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы результатов реализации образовательной программы;

    г) до 25 декабря 2013 г. представление в президиум Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции доклада по итогам повышения квалификации государственных служащих в 2013 году и предложений по организации повышения квалификации государственных служащих по образовательной программе в последующие годы.

    3. Российской академии народного хозяйства и государственной службы в месячный срок согласовать с Управлением Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров и Минтрудом России образовательную программу и приступить к ее реализации.

    4. Установить, что финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего распоряжения, осуществляется:

    а) в части, касающейся повышения квалификации государственных служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, - в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, выделенных Минтруду России на реализацию государственного заказа на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировку федеральных государственных гражданских служащих на 2013 год в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2013 г. N 149-р;

    б) в части, касающейся повышения квалификации государственных служащих, замещающих должности военной службы и федеральной государственной службы иных видов, - в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, выделенных соответствующему федеральному государственному органу на обеспечение его деятельности.

    5. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления организовать в установленном порядке повышение квалификации государственных гражданских служащих субъектов Российской Федерации и муниципальных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции.

    6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Президент Российской Федерации В. Путин

    Поделиться