14.05.2013 23:25
    Поделиться

    В Петербурге полицейского уволили за сбитого велосипедиста

    ДТП произошло в Сосновоборском районе Ленинградской области, недалеко от деревни Новое Калище. 69-летний велосипедист, ехавший по обочине дороги, был сбит внедорожником "Лэнд Ровер".

    Водитель не только не остановился, чтобы оказать помощь пенсионеру, но нажал на педаль газа и рванул с места происшествия. Правда, далеко не уехал - в погоню за ним отправился свидетель происшествия, он же позвонил в полицию, и вскоре автомобиль остановили сотрудники ДПС. За рулем оказался заместитель начальника уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Константин Михнюк.

    Было очевидно - водитель пьян. Однако от прохождения медицинского освидетельствования высокопоставленный полицейский отказался.

    В областном следственном управлении СК РФ проводятся необходимые проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Тем временем начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов, не дожидаясь окончания проверки, вынес решение - уволить Константина Михнюка из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

    Что же касается велосипедиста, то его госпитализировали с сотрясением мозга и ушибом грудной клетки.

    Поделиться