15.05.2013 16:58
    Поделиться

    Блогеры уличили Рамзана Кадырова в помощи уголовнику

    В жителе Наурского района Чеченской Республики, которому глава ЧР оказал содействие, подписчики странички Рамзана Кадырова в Instagram узнали осужденного за убийство Бекхана Ибрагимова.

    Молодой человек в настоящее время должен находиться в тюрьме, но он проживает в республике и решает проблемы выдачи паспорта. Его фотографию Рамзан Кадыров разместил в Instagram с сопроводительной подписью:

    "Сегодня ко мне обратился житель Наурского района Бекхан Ибрагимов, который пожаловался на взяточничество со стороны сотрудников ОУФМС России по ЧР в Наурском районе. Один из них, Асламбек Эдильсултанов, потребовал за скорость выдачи паспорта три тысячи рублей", - написал глава республики. По словам Кадырова, для личной беседы он вызвал в свою резиденцию начальника миграционной службы и начальника РОВД района, после чего один из них был уволен. "Этот сотрудник не имел никакого права требовать деньги за скорость оформления документов. Нет такой услуги "за скорость". Есть прописанные правила оформления документов. Эдильсултанов сегодня же был уволен с работы. И это ждет каждого взяточника в республике", - заявил он.

    Интернет-пользователи тут же узнали в Бекхане Ибрагимове убийцу футбольного фаната Юрия Волкова, который был заключен под стражу в 2010 году и приговорен к пяти годам лишения свободы. Блогеры выдвигают различные версии того, каким образом фото Ибрагимова могло попасть на страницу главы республики. Некоторые считают, что это вполне продуманный шаг.

    Справка "РГ"

    Бекхан Ибрагимов был арестован в 2010 году за убийство ассистента режиссера телеканала "Россия 2" и футбольного болельщика Юрия Волкова. Потасовка выходцев из Чечни с футбольными фанатами произошла в Москве, в результате Волков получил смертельное ножевое ранение, его товарищи также были ранены. Процесс по делу шел в закрытом режиме, но в конце 2011 года стало известно, что Мосгорсуд приговорил главного подозреваемого - Ахмедпашу Айдаева - к 17 годам колонии строго режима, а Ибрагимов получил шесть лет тюрьмы. Позже Верховный суд уменьшил срок его заключения до пяти лет.

    Поделиться