15.05.2013 09:13
    Поделиться

    В Петербурге пройдет бизнес-дуэль студентов двух столиц

    В Санкт-Петербургском государственной политехническом университете 16 мая пройдет бизнес-дуэль студентов Москвы и Петербурга. Восьмой раз молодые представители двух столиц будут соревноваться в знаниях маркетинговых технологий, разбираться юридических тонкостях ведения собственного дела и креативном подходе к бизнесу.

    - Мы проводим отбор в несколько ступеней, - рассказал корреспонденту "РГ" один из организаторов дуэли Антон Ляхов. - Сначала на основе поданных заявок отбираем кандидатов для телефонного собеседования, а уже потом формируем команду. Стать членом сборной Петербурга мог любой студент старшего курса, магистрант, а иногда принимали даже аспирантов.

    По традиции до 80 представителей студенческого братства от каждого города собираются на своих базах и одновременно приступают к решению бизнес-кейса. При этом, как отмечают организаторы, задания формируются очень глобально - так, чтобы свои знания смогли проявить экономисты, маркетологи, программисты, юристы.

    - Как правило, команда сама в процессе работы делится на профильные группы, которые взаимодействуют друг с другом, - рассказывает Антон. Затем в режиме телемоста представляются решения проблемы, возможные выходы для бизнеса из предложенных ситуаций.

    В первую очередь мероприятие ориентированно на молодых специалистов, которые хотели бы найти работодателя. А представители крупных компаний имеют возможность оценить потенциал будущих кадров, найти пополнение в свой коллектив.

    Победителя определяет ученый состав из вузов Москвы и Санкт-Петербурга и партнеры мероприятия. Кроме того, существует индивидуальный зачет, победители которого, по словам организаторов, в этом году получат планшетный компьютер. "С удовольствием могу добавить, что по проведенным дуэлям счет 4:3 в пользу Питера", - поделился Антон Ляхов.

    Поделиться