16.05.2013 02:51
    Поделиться

    Белый дом опубликовал тайную переписку о нападении в Ливии

    Сто страниц служебной переписки сотрудников американских правительственных ведомств по поводу нападения на дипмиссию США в Бенгази опубликовал в среду Белый дом. На этот шаг пришлось пойти после обвинений республиканской оппозиции в попытках утаить правду об этом инциденте.

    Опубликованная переписка Белого дома с госдепартаментом, Пентагоном и ЦРУ показывает, что в первые дни после этой трагедии правительственные чиновники действительно решили публично не упоминать, что нападение на консульство совершили террористы. Экс-глава госдепартамента Виктория Нуланд считала, что признание этого факта создаст серьезный повод для критики в адрес правительства.

    Ранее сто страниц служебной переписки сотрудников администрации были показаны американским законодателям, передает ИТАР-ТАСС. Таково было условие республиканцев, грозивших в противном случае заблокировать утверждение в Конгрессе кандидатуры Джона Бреннана на посту директора ЦРУ. Активное обсуждение событий в Бенгази продолжается уже более полугода, и республиканцы намерены продолжать эту тему, надеясь нанести максимальный ущерб Демократической партии.

    Поделиться