15.05.2013 23:50
    Поделиться

    Онлайн-трансляция четвертьфинала ЧМ по хоккею Россия - США

    Сегодня в рамках четвертьфинала чемпионата мира по хоккею сборная России встретится с США. 

    До последней секунды группового этапа не было понятно, с кем же в итоге сыграют подопечные Билялетдинова. Хозяева турнира финны лишь в овертайме дожали латвийцев (3:2), отправив наших ребят играть с американцами. Россияне уже обыгрывали США на этом турнире (5:3), но матчи на выбывание - это уже совсем другой хоккей.

    "Этот матч будет серьезнее, чем тот, который был у нас в группе. Надо забыть ту игру и готовиться очень серьезно. Здесь и ошибаться нельзя, и противник по-другому будет настроен. Тем более что команды уже знают друг друга", - заявил наставник сборной России Зинэтулла Билялетдинов.

    А вот лучший бомбардир турнира Илья Ковальчук жалеет, что мы не встретились в 1/4 финала с финнами.

    "Я как раз с финнами хотел - было бы интереснее. Хотя и у США хорошая команда, они здорово играли, особенно во второй половине группового этапа. Кто победит? Лучшая команда. Мы готовы на сто процентов", - заявил Ковальчук Sportbox.ru.

    Помочь россиянам добиться положительного результата в матче с американцами должен нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, который стал свободен после того, как "кэпы" уступили в седьмом матче первого раунда плей-офф НХЛ "Рейнджерс" - 0:5 и выбыли из борьбы за Кубок Стэнли.

    Овечкин прилетел в Хельсинки в среду вечером и даже успел потренироваться. У форварда будет меньше суток на адаптацию, но Билялетдинова это нисколько не смущает. Овечкин - главный козырь нашей команды, поэтому в матче с американцами он точно сыграет. Но вот в каком звене - главный вопрос. Наставник нашей дружины лишь заявил, что тандем Ковальчука и Радулова он разбивать не намерен.

    Стоит отметить, что в новейшей истории сборная России с 1992 года провела против США 14 матчей. Из них россияне выиграли 7 встреч в основное время. При двух ничьих отечественная сборная проиграла "звезднополосатым" четыре матча в основное время и один раз в овертайме. Разница шайб - 39 на 33 в пользу нашей дружины. Хочется надеяться, что сегодня мы не испортим эту приятную статистику.

    Матч Россия - США начнется в Хельсинки в 14:00 по московскому времени. Онлайн-трансляцию встречи проведет Юрий Зубко.

    Поделиться