16.05.2013 23:10

В чемпионате России по волейболу изменился регламент плей-офф

Предложения по изменению регламента чемпионата страны по волейболу были выработаны на совещании представителей мужских и женских клубов Суперлиги.

Скорее всего, они будут утверждены президиумом федерации. Самая интересная новинка ожидает болельщиков в женском первенстве-2013/14. Четвертьфиналы решено проводить из двух матчей, а в случае равенства набранных очков (к примеру, 3:0 и 1:3), для определения сильнейшего по завершении второй встречи арбитры назначат так называемый "золотой" сет до 15 выигранных мячей.

В мужской Суперлиге число участников плей-офф планируется сократить с 12 до 10. По три лучшие команды из каждой восьмерки предварительного этапа напрямую выйдут в четвертьфинал, а клубы, занявшие в группах четвертые-пятые места, проведут стыковой раунд. Зарубежные участники турнира остаются теми же. Это украинский "Локомотив" (Харьков) и белорусский "Шахтер" (Солигорск).