17.05.2013 18:26
    Поделиться

    Джимми Уэйлс поздравит россиян с миллионной статьей в "Википедии"

    18 мая в Российском экономическом университете (РЭУ) имени Плеханова состоится празднование по случаю написания миллионной статьи в русскоязычном разделе онлайн-энциклопедии "Википедия", сообщается на странице ReuNews в соцсети "ВКонтакте", где публикуются новости вуза.

    В рамках мероприятия пройдут пресс-конференция с участием основателя "Википедии" Джимми Уэйлса и руководителей фонда "Викимедиа РУ", а также мастер-класс по работе с энциклопедией для всех желающих и вручение премий лучшим авторам.

    Миллионная статья в русскоязычной "Википедии" была опубликована в конце минувшей недели, 11 мая. На сегодняшний день русскоязычный раздел энциклопедии входит в десятку крупнейших, занимая седьмое место по количеству статей. Первые шесть мест распределились между английским, немецким, нидерландским, французским, итальянским и испанским разделами энциклопедии.

    Сайт русского раздела "Википедии" входит в пятерку самых посещаемых сайтов Рунета. Отметим также, что свой день рождения русскоязычная "Википедия" отмечает 11 мая.

    Поделиться