16.05.2013 23:25
    Поделиться

    Мошенники украли у Минобороны 150 московских квартир

    Вчера столичная полиция отчиталась об еще одном громком деле в министерстве обороны. Мошенники умыкнули у ведомства аж 150 столичных квартир.

    Следователи Главного следственного управления СК РФ по Москве совместно с сотрудниками полиции в здании минобороны задержали одного из подозреваемых в мошенническом хищении 150 квартир. Им оказался 47-летний уроженец Ставрополя советник отдела департамента претенциозной и судебно-правовой работы министерства. Брали его непосредственно в министерстве.

    Еще в ноябре прошлого года в УВД по Юго-Западному административному округу столицы поступила информация о мошенниках, причастных к незаконному отчуждению более 150 квартир, большая часть которых располагалась на юго-западе Москвы.

    Как установили следователи, аферисты получали подлинные свидетельства собственности на муниципальные квартиры, используя фиктивные документы Минобороны России.

    Они изготавливали на подставных людей фиктивные выписки из распоряжений начальника главного квартирно-эксплуатационного управления минобороны на право получения социального жилья, а затем подделывали договоры социального найма.

    Таким образом ущерб, причиненный государству этими мошенниками, составил более миллиарда рублей. По данному факту было возбуждено пять уголовных дел по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Сейчас проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности этой группы и установление лиц, причастных к мошенничеству с хищением квартир.

    Поделиться