18.05.2013 00:11
    Поделиться

    Денис Лебедев проиграл пояс Гильермо Джонсу

    В Москве прошел поединок за звание чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе между российским боксером Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом (Панама).

    Накануне поединков Денис Лебедев обещал сделать все, чтобы чемпионский пояс остался в России. В свою очередь, Джонс был довольно лаконичен и пообещал ни много ни мало "убить" российского боксера.

    Бой выдался упорным. Лебедев в первых раундах получил несколько рассечений, что в итоге сказалось на ходе и результате поединка. Поначалу Денис заметно нервничал и частенько спешил, чем пользовался неторопливый, похожий на человека-гору, Джонс. Соперник Дениса наносил редкие, но болезненные удары. Лебедев тоже много попадал, но челюсть у панамца была будто из железа, и было видно, что сдаваться Гильермо не собирался. К пятому раунду у российского чемпиона стал закрываться подбитый глаз, хотя в ринге он по-прежнему был быстрее и активнее.

    Получив команду от тренеров, Лебедев усилил натиск и в седьмом раунде едва не свалил Джонса. Но тот выстоял. Не упал "пуленепробиваемый" панамец и в восьмом,и в девятом раундах. В десятом раунде Джонс рухнул от усталости, но нашел в себе силы продолжить поединок. Между тем глаз у Лебедева закрылся полностью, и в 11 раунде арбитр остановил бой, после того как Лебедев оказался в нокдауне...

    Гильермо Джонс выстоял и стал новым чемпионом, но и Дениса Лебедева в этом бою упрекнуть не за что - он боролся до конца.

    После этого боя на счету Дениса Лебедева стало 27 боев на профессиональном ринге, в которых он одержал 25 побед, из которых 19 - нокаутом. Ну а его соперник Джонс в 44 боях победил уже 39 раз при трех поражениях и двух ничейных исходах.

    Поделиться