18.05.2013 14:20
    Поделиться

    На репетиции финала "Евровидения" Дина Гарипова спела в новом синем платье

    Будни конкурса: как живет Мальме в перерывах между концертами в "Арене"
    Российская делегация решила поселиться в Мальме поближе к воде и природе - в уютном отеле "Савой". Это недалеко от вокзала, но в то же время в стороне от городской суеты и маршрутов болельщиков, заполонивших Мальме.

    Больше всего пока, кажется, людей с датскими и финскими флагами, но видны и российские, украинские, азербайджанские. Везде слышится музыка "Евровидения", во многих местах продаются сувениры с символикой конкурса и альбомы со всеми его 39 песнями (в России он вышел на лейбле "Юниверсал Мьюзик"). При этом цена одного двойного диска в Мальме очень не дешева - 199 крон (около 1000 рублей).

    Шведы - приветливые люди, всегда покажут дорогу, добродушно улыбнутся. Если кому  "Евровидение" и доставляет неудобство, то только местным животным, тоже живущим в городе. Так уже только ночью теперь можно встретить стайку гусей, переходящих дорогу. А накануне, когда журналисты возвращались из Евро-клуба - увидели ежика и белку.

    Неподалеку - парк с прозрачным озером, в котором плавают длинные угри и щука. Воду все в городе пьют из-под крана, и это всем кажется и нормальным и вкусным. Очень много велосипедистов, катающихся по улицам. А по очередному каналу Мальме вчера плавала девушка на байдарке, и охотно улыбалась, когда ее фотографировали проходящие мимо туристы…

    Ну а пока город живет своей привычной - красивой, веселой и немного безбашенной жизнью Евровидения - наша Дина Гарипова репетировала на сцене "Арены Мальме". На сцене она оказалась в красивом синем платье, длиной "около колен", в котором на конкурсе ее еще не видели. Кажется, кто-то сказал Дине, что то, в котором она выступала в Первом Полуфинале, немного ее полнит, вот наша певица и решила сменить наряд…

    И хотя новое синее платье Дине Гариповой очень идет, в самом Финале мы ее скорее всего уже не увидим… Ведь по условиям конкурса, менять наряды во время "Евровидения" уже запрещено. По всей видимости, ради удобства телеоператоров. Может быть и зря...

    Ну, а Финал "Евровидения" назначен уже на сегодня,  субботу 18 мая. Начало теле-трансляции на Первом телеканале в 23.00.

    Репетиция финала Евровидения
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться