20.05.2013 16:14
    Поделиться

    Суд арестовал голландского аниматора, ранившего 11-летнего россиянина

    Нидерландский аниматор Сирин Шрайвер, нанесший порядка 20 ножевых ранений 11-летнему россиянину в гостинице на Крите, был арестован. Более того, по сообщению РИА Новости, судебный следователь назначил в отношении голландца психиатрическую экспертизу.

    19 мая Шрайверу были предъявлены обвинения в покушении на убийство, незаконном ношении и применении оружия, а также в краже. До суда он будет находиться в психиатрическом отделении тюрьмы.

    Ранее Шрайвер дал показания судебному следователю. Дело о покушении на российского мальчика вызвало в Греции сильный общественный резонанс. Сегодня полиция была вынуждена доставить в суд Шрайвера через черный вход под усиленной охраной полиции.

    Назначенный государством адвокат голландца сообщил, что его подзащитный в последнее время перестал принимать лекарства, что могло стать причиной такой агрессии. На судебном заседании в Ираклионе присутствовали мать и сестра Шрайвера. Она продолжала настаивать на том, что ее сын не является убийцей, но страдает от аутизма. Она представила медицинские документы, которые подтверждают это состояние.

    С ее слов также стало известно, что прежде чем устроиться аниматором Шрайвер провел на Крите отпуск. Более того, первоначально он работал в одном отеле, где сообщил о своем состоянии. Затем голландец перевелся в другую гостиницу, где умолчал информацию о здоровье.

    Тем временем состояние раненого мальчика остается стабильно тяжелым.

    Поделиться