20.05.2013 15:40
    Поделиться

    Голоса Азербайджана не засчитали в пользу Дины Гариповой

    Общественное телевидение Азербайджана выразило серьезную озабоченность и удивление по поводу того, что на конкурсе "Евровидение-2013" при подсчете голосов от Азербайджана российская исполнительница Дина Гарипова не получила ни одного балла от этой страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По данным мобильных операторов Азербайджана, по итогам смс-голосования Гарипова получила второе место, "что безоговорочно должно было обеспечить высокий итоговый балл в национальном голосовании Азербайджана в пользу России", говорится в заявлении директора Общественного телевидения Джамиля Гулиева. Высокую оценку певице поставило и национальное жюри, отмечает он.

    "Можно понять, почему сегодня многие представители общественности, интеллигенции, а также творческие люди выразили свое возмущение и недовольство данным фактом. Мы полностью разделяем их мнение, что Россия выступала в этом году с красивым номером и сильным исполнителем", - заявил Гулиев.

    В заявлении также выражается надежда на то, что "данный случай, возможно, инициированный определенными заинтересованными группами, не бросит тень на братские отношения российского и азербайджанского народов".

    Напомним, на прошедшем в Швеции конкурсе выиграла исполнительница из Дании Эммили де Форест с песней Only Teardrops, набравшая 281 балл.

    Россиянка Дина Гарипова, исполнившая песню What If, заняла 5-е место, набрав 174 балла. Наивысшую оценку в 12 баллов ей поставили две страны - Латвия и Эстония, 10 баллов дали Великобритания, Ирландия и Словения, а по 8 баллов - Сербия и Белоруссия.

    Поделиться