20.05.2013 14:15
    Поделиться

    Прокуратура отказала в возбуждении дела о ранении россиянина на Крите

    Бутырский межрайонный прокурор города Москвы отменил постановление Следственного комитета РФ о возбуждении дела по факту ранения 11-летнего российского мальчика на Крите. Прокуратура Москвы, в свою очередь, проверит законность решения Бутырской межрайонной прокуратуры.

    Как сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель столичной прокуратуры Елена Россохина, "в настоящее время материалы затребованы и изучаются".

    В Главном следственном управлении СК РФ по Москве также заявили, что не согласны с таким решением и будут его обжаловать в вышестоящей инстанции.

    Напомним, что мальчик стал жертвой голландца Сирины Шрайвера, который работал аниматором в их отеле. Голландец напал на 11-летнего россиянина. Шрайвер сначала украл у него ноутбук и телефон, а затем, когда мальчик потребовал их обратно, нанес ему 21 ножевое ранение. Сейчас преступнику грозит до 20 лет тюрьмы.

    Кстати, брат Шрайвера Лоренцо отбывает 30-летний срок за грабеж и убийство полицейского в США. 2 мая 2007 года группа вооруженных молодых людей проникла в дом полицейского Рэя Денье. Преступники несколько раз выстрелили в мужчину и забрали его мобильный телефон.

    Поделиться