20.05.2013 16:26
    Поделиться

    Первая бомба в Махачкале оказалась "ловушкой"

    Бандиты в который раз применили в Дагестане тактику "двойного подрыва". Когда на место происшествия приехали сотрудники полиции, было приведено в действие второе, более мощное взрывное устройство. Взрывная волна смела на своем пути около 30 автомобилей.

    Как сообщили "РГ" в Следственном комитете Дагестана, погибли восемь человек, имеются более двадцати раненных. Среди них не только правоохранители, но и гражданские лица.

    Между тем, по информации МВД Дагестана, погибли три человека: двое полицейских и сотрудник службы судебных приставов.

    На улице Орджоникидзе в Махачкале, где сработали бомбы, всегда многолюдно. Напротив здания располагается городской пляж, рядом находятся популярные в городе кафе и рестораны. Официантка одного из кафе рассказала корреспонденту "РГ", что зрелище было не для слабонервных.

    - После взрыва мы выбежали на улицу посмотреть, что случилось. Люди лежали на дороге, кто мог передвигаться, истекая кровью, пытались уйти подальше от места взрыва. Сразу приехало много "скорых", дорогу перекрыли, никого не пускали, - рассказала женщина.

    - Не исключено, что целью террористов мог быть руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану Далгат Амиров, - сообщил "РГ" источник в правоохранительных органах. Амиров приходится сыном одному из политических "долгожителей" республики - мэру Махачкалы Саиду Амирову.

    Напомним, первый взрыв прогремел около половины четвертого вечера. Бомбу преступники заложили под одним из автомобилей. При первом взрыве пострадавших не было.

     

     

    Поделиться