20.05.2013 10:42
    Поделиться

    Северная Корея произвела запуск ракеты малой дальности

    В понедельник КНДР в третий раз за последние трое суток произвела запуск ракеты малой дальности со своего восточного побережья в Японском море. Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство обороны Южной Кореи.

    По предположению экспертов южнокорейского минобороны, Север осуществил запуск баллистических ракет KN-02 с радиусом поражения в 120 км.

    Первый аналогичный запуск был произведен в субботу 18 мая - тогда КНДР в том же районе провел испытание трех ракет малой дальности.

    Напомним, что в середине апреля ожидалось, что Северная Корея произведет одновременный запуск баллистических ракет малого и среднего радиуса действия. Однако, поиграв некоторое время у соседей на нервах, КНДР в итоге недавно отвела ракетные комплексы со стартовых площадок.

    Отношения между Пхеньяном и Сеулом серьезно ухудшились после проведения США и Южной Кореей в феврале текущего  года широкомасштабных военных учений в Восточном море, в ходе которых отрабатывались возможные действия по отражению атаки Северной Кореи. Со своей стороны, северокорейцы провели испытание ядерного оружия. КНДР не остановила угроза ужесточения экономических санкций.

    Поделиться