21.05.2013 09:14
    Поделиться

    Члены аппарата правительства отчитались о доходах

    Сотрудники аппарата правительства представили декларации о своих доходах на сайте кабмина.

    Согласно этим данным, лидирует по доходам среди коллег Андрей Логинов, замглавы аппарата кабмина - за 2012 год он заработал 115 миллионов рублей. В его собственности имеются четыре земельных участка общей площадью около 15,3 тысячи квадратных метров, жилой дом, квартира, два гаража, два хозяйственных строения общей площадью около 100 квадратных метров, а также мотовездеход и снегоход Yamaha.

    А вот меньше всех, по информации сайта правительства РФ, меньше всех в аппарате правительства заработал директор департамента промышленности и инфраструктуры Алексей Уваров - 1,6 миллиона рублей.

    Второе место после Логинова занимает замглавы секретариата вице-премьера Валентин Масенков, его доход за прошлый год превысил 26 миллионов рублей. На третьей строчке - директор департамента контроля и проверки выполнения решений правительства Сергей Васильев с годовым заработком в 24 миллиона рублей. Следом за ним идет полпред правительства в Конституционном, Верховном и Высшем арбитражном судах Михаил Барщевский. Его доход в прошлом году составил почти 15 миллионов рублей. Барщевский владеет 16 земельными участками, кроме того, в его собственности находятся два дома, квартира, два гаража и два автомобиля - ВАЗ 21074 и Mercedes-Benz s-500.

    Что касается супругов сотрудников аппарата правительства, в этом списке лидирует муж замглавы секретариата первого вице-премьера Марины Романовой. Его доход составил более 56 миллионов рублей.

    Поделиться