21.05.2013 18:25
    Поделиться

    Placebo объявили о выпуске нового альбома и мировом турне

    10 новых треков Брайан Молко и его сотоварищи записывали непривычно долго - в течение всего 2012 года и в начале 2013-го. В этом нет ничего удивительного: продюсером диска выступил Адам Ноубл, который любит скрупулезно возиться со звуком. Да и сами Placebo известные перфекционисты.

    Обозреватель "РГ" разговаривал с барабанщиком группы Стивом Форрестом во время предыдущего визита группы в Россию во время турне в поддержку альбома 2009 года Battle For The Sun (диск возглавлял хит-парады в 10 странах мира). И тот рассказывал про свою барабанную установку: "У нас собраны все технические новшества, которые существуют для ударных. Ведь на оснащение самыми совершенными инструментами, микрофонами и приспособлениями для обработки звука Placebo никогда денег не жалели!"

    И в самом деле - на обоих концертах в столичной "Арене-Moscow" был аншлаг. А те, кому не хватило билетов, покорно слушали любимую музыку на улице, благо тихо играть Placebo, кажется, вообще не умеют! Слышно было даже на полпути к метро "Динамо"...

    Релиз седьмого альбома группы, названного Loud Like Love, назначен лишь на 16 сентября, увы. При этом Placebo отказались поделиться трейлером новой пластинки, обнародовав только обложку и фотографию участников коллектива.

    Масштабный тур в поддержку нового диска стартует уже 24 ноября, концертом в Варшаве, а завершится 16 декабря в Лондоне. Выступлений в России (равно как и в других странах бывшего СССР) на этот раз пока, к сожалению, не запланировано.

    Поделиться