22.05.2013 23:15
    Поделиться

    Вратарь сборной Греции Юрий Лодыгин перешел в "Зенит"

    Питерский "Зенит" купил вратаря

    Питерский "Зенит" приобрел вратаря национальной команды Греции и "Ксанти" Юрия Лодыгина.

    Как стало известно Thrakisports.gr, 22-летний голкипер, имеющий двойное гражданство, достался "сине-бело-голубым" за 800 тысяч евро. Отметим, что еще пару месяцев назад в СМИ появлялась информация об интересе "Зенита" к Лодыгину, да и сам Юрий в интервью признавался, что не прочь переехать на историческую родину.

    "Хотелось бы поиграть за Россию, но меня ведь там никто не знает. Намерение поиграть за рубежом есть. И в России, в частности. Мои любимые клубы в премьер-лиге - ЦСКА и "Зенит", - говорил Лодыгин.

    Юрий Лодыгин начал свои выступления во взрослом футболе в 2008 году, когда его взяли в молодежный состав "Ксанти". Через год голкипер подписал профессиональный контракт с этим клубом. Далее в карьере Юрия была аренда в "Эордаикос", откуда он вернулся в "Ксанти". С прошлого сезона Лодыгин является основным вратарем команды. Также отметим, что в этом году голкипер был впервые вызван в сборную Греции и сейчас находится в ее расположении, готовясь к отборочному матчу квалификации чемпионата мира-2014 против Литвы.

    Поделиться