22.05.2013 15:45
    Поделиться

    Дина Гарипова: Мне нужно прийти в себя

    22 мая в Казани певица Дина Гарипова дала первую пресс-конференцию после возращения с "Евровидения" на родину.

    Первым делом девушка призналась, что до сих пор не успела толком отдохнуть. Два дня, которые она находится дома, Дина почти беспрерывно принимает гостей. С поздравлениями приходит многочисленная родня. Впрочем, певицу это только радует.

    - У меня еще не было возможности "выдохнуть". Но я уже привыкла к этому ритму. Сразу после телепроекта "Голос" началась подготовка к "Евровидению". Это настоящий марафон, и я пока не могу остановиться. Думаю, мне надо будет взять небольшой отпуск, чтобы прийти в себя.

    Разумеется, не избежала Дина вопросов о скандале в связи с "потерей" голосов Азербайджана. Отношение к ситуации у певицы двойственное:

    - Не знаю, для чего сейчас проводится разбирательство. Я далека от политики, и мне сложно это как-то комментировать. Если там были заминки, думаю, есть профессионалы, которые это выяснят. Я в принципе довольна результатом. Конечно, приятно, если они действительно голосовали. Когда я узнала, что голоса от Азербайджана все-таки были, то спокойнее стало.

    Вообще певица не согласна с тем, что в конкурсе большую роль играет политика.

    - Обычно "Евровидение" ругали за то, что вроде как соседи голосуют за соседей, но это не совсем так, - сказала она. - Даже Великобритания дала России 10 баллов, а мы далеко не соседи. Это опровергает утверждение, что конкурс политизирован.

    К слову, сама Дина никакой антипатии к конкурентам не испытывала. Напротив, подружилась со многими участниками конкурса. Среди них представитель Швеции Робин Шернберг, ирландский певец Райан Долан, артист из Бельгии Роберто Беллароза. Песня бельгийца ей настолько понравилась, что она вместе со своим бэк-вокалом подпевала ему за кулисами.

    Кстати, с бэк-вокалистами Дина тоже подружилась.

    - Мы стали одной семьей, - сказала она. - Каждый день созваниваемся, списываемся. Надеюсь, они смогут приехать в Россию, и я покажу им Казань и Москву.

    Журналисты поинтересовались у артистки, не считает ли она, что ее выступление проигрывало в визуальном плане другим номерам.

    - У нас был замечательный режиссер, который передал именно ту мысль, которую мы заложили: "Простота может быть красивой", - ответила она. - Свет на сцене - это проявление нашего внутреннего света. Мы хотели показать надежду, которая в нас живет. И мы ее подарили. Вы видели, что зажегся весь зал. У меня даже сейчас мурашки по коже идут, когда вспоминаю. Это непередаваемое ощущение. А то, что большинство стран отдали нам хоть какие-то баллы, означает, что нас услышали.

    Рассказала певица и о своих творческих планах. В ближайшее время она приступит к созданию альбома совместно со студией Universal Music. Напомним, компания заключила с ней контракт на два года по итогам проекта "Голос".

    - Выпуск диска запланирован ближе к осени. За лето мы подберем репертуар. Я хотела бы, чтобы там были песни на русском, английском и татарском языках, - сообщила она.

    Также предполагается, что Дина выступит в июле на закрытии Универсиады-2013. Переезжать в Москву она пока не собирается.

    - Зеленодольск - это моя родина. И мне очень хотелось бы жить там, где я чувствую себя спокойнее. Хотя боюсь зарекаться, может быть, и придется переехать.

    Помимо творческих планов у певицы есть еще и планы учебные. Девушка учится на заочном отделении Института массовых коммуникаций и социологических наук Казанского федерального университета.

    - Когда я уехала на "Евровидение", у меня началась сессия, - посетовала она. - Я уже во время зимней сессии предупредила деканат, что не успею приехать. Они мне сказали, не переживай, сдашь, как приедешь, на общих основаниях, все будет отлично. Правда, отправили на дополнительную сессию, но что поделать, главное не исключают.

    Финал международного конкурса песни "Евровидение-2013"
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться