23.05.2013 23:13
    Поделиться

    Карло Анчелотти станет тренером "Реала" третьего июня

    Наставник "ПСЖ" Карло Анчелотти согласовал условия своего перехода в мадридский "Реал".

    Как стало известно авторитетному изданию Marca, наставник французского "ПСЖ" Карло Анчелотти третьего июня будет официально назначен новым тренером мадридского "Реала". Помощником именитого итальянца станет никто иной как Зинедин Зидан, который последнее время работал в клубе в качестве советника президента.

    Таким образом, "Реалу" удалось уладить вопрос с контрактом Анчелотти с "ПСЖ", который действует еще два года. Напомним, что нынешний главный тренер "сливочных" Жозе Моуринью покинет свой пост после трех лет работы в Мадриде. Согласно словам президента "бланкос" Флорентино Переса, решение об отстранении португальца с работы было обоюдным, и никто не держит друг на друга зла.

    Что касается Анчелотти, то он несколько лет назад имел возможность встать у руля "Реала", но в итоге остановил свой выбор в пользу лондонского "Челси". Затем в карьере Карло был "ПСЖ", который он возглавил в конце зимы 2011 года. В этом сезоне руководимая 53-летним специалистом команда сумела впервые за девятнадцать лет стать чемпионом Франции, а также вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, где в упорной борьбе уступила каталонской "Барселоне".

    Поделиться