22.05.2013 23:20
    Поделиться

    В Москве обезврежена банда лжеполицейских из семи человек

    В Москве обезврежена банда лже-полицейских из семи человек
    Одновременно три облавы провели силовые подразделения МВД в столичном регионе. В двух квартирах в Москве и в одной квартире в подмосковном Красногорске полицейские задержали семерых лжеколлег.

    Все семеро, по версии оперативников, принадлежат к одной этнической банде, специализирующейся на разбоях. Преступников брали не с наскока. Потерпевшие, которых ранее грабила лихая семерка, сообщали, что на них нападали мужчины кавказской внешности в полицейской форме. Но после проверок в своих рядах полиция "оборотней в погонах" не нашла.

    Как выяснилось позже, все семеро были уроженцами и жителями Чечни и Ингушетии. В полиции они не служили. Форму же использовали только как прикрытие на время налетов. Экипировка помогла мнимым полицейским, например, совершить успешное ограбление в Москве почти на два с половиной миллиона рублей.

    Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Центральному федеральному округу: "В начале апреля 2013 года в Москве неизвестные, представившись сотрудниками полиции, ворвались в квартиру, где находились пятеро человек, и под угрозой оружия, похитили имущество потерпевших".

    После того как оперативникам удалось вычислить все лежки бандитов, к ним пришли хорошо экипированные бойцы СОБРа МВД по Центральному федеральному округу. Такая силовая составляющая оказалась не лишней. На квартире в Люблино, засевшего бандита пришлось брать со стрельбой. По счастью, налетчик, который первым открыл огонь, ни в кого не попал. Его удалось обезвредить после первого же выстрела.

    А в другой квартире в старом доме в центре Москвы облава прошла еще более экзотично. Трое бывших там преступников, поняв, что "явка провалена", и не подумали сдаваться. Ворвавшиеся в квартиру СОБРовцы застали ее пустой. Оказалось, изобретательные бандиты ушли через шкаф на кухне, замаскировав им дверь на лестницу черного хода.

    Но полицейские оказались еще хитрее. Они заранее окружили весь дом. А так как подземного хода в нем не оказалось, то силовики пошли по квартирам.

    В одной им не открыли. На звонки телефона тоже никто не отвечал. Однако, прислушавшись, полицейские уловили слабые шорохи за дверью. В квартире по документам жила пенсионерка-инвалид и ее сиделка. Там бандитов и нашли. Пенсионерку и ее сиделку из заложников освободили живыми. У бандитов изъяли пистолеты Макарова, "ЧЗ" и одну травматику.

    Поделиться