23.05.2013 15:23
    Поделиться

    В Голландии задержан подозреваемый в продаже конины под видом говядины

    Глава оптовой компании, которая оказалась в центре "мясного скандала", вызванного продажей конины под видом говядины, Вилли Селтен задержан правоохранительными органами Голландии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

    Полиция уже допросила подозреваемого. В результате Селтен признался, что продукция завода содержала мясо конины, однако компания никогда не скрывала этого от клиентов.

    Напомним, что в начале этого месяца было объявлено об отзыве мясной продукции, которая прошла через оптовый центр "Селтен" в городе Осс в период между 1 января 2011 и 15 января 2013 года. Оттуда мясо попало практически во все европейские страны.

    Из-за запрета продукции Вилли Селтен предъявил иск на 5,8 миллионов евро к Нидерландской службе продовольственной и потребительской безопасности. По словам Селтена, его компании был причинен ущерб из-за потери клиентов в результате скандала. При этом он подчеркнул, что мясо, поступавшее в его оптовую фирму, всегда проверялось. Единственный эпизод, когда конина, содержавшая болеутоляющие препараты, была смешана с говядиной, относится к маю 2012 года.

    Поделиться