23.05.2013 17:56
    Поделиться

    В Грозном Стивен Сигал станцевал лезгинку

    Прибывший накануне в Чечню известный американский актер Стивен Сигал побывал на ежегодных комплексных учениях силовых структур "Весна-2013" по отражению террористических нападений, проходивших в селении Центарой Чеченской Республики.

    Как сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР, на тренировочном полигоне отрабатывались все сценарии возможных столкновений с бандгруппами: защита первого лица республики и других должностных лиц, освобождение заложников в зданиях, отражение атак во время движения по дорогам, ликвидация остатков бандформирований. В учениях участвовало несколько силовых подразделений, руководил маневрами командир полка ППСП МВД по ЧР Вахит Усмаев.

    Глава региона Рамзан Кадыров, сопровождавший Сигала, высоко оценил уровень подготовки бойцов. Он рассказал гостю из США, что все они профессионалы, не раз участвовали в реальных боевых операциях.

    После завершения учений глава ЧР вместе с Сигалом отправился в грозненскую резиденцию Кадырова. К их приезду уже была подготовлена концертная программа с участием ансамблей "Вайнах" и "Нохчо". Лезгинка настолько вдохновила артиста, что он сам пустился в пляс, а потом признался главе ЧР, что "ничего прекраснее не видел и что это его самый любимый танец в мире".

    "Мы тут фанаты фильмов Стивена Сигала, а оказалось что он фанат наших национальных танцев. В общем, Стивена в Чечне мы духовно обогатили", - отметил Кадыров в Instagram. Он также сообщил о других событиях: "Также сегодня для нашего гостя Стивена Сигала устроил экскурсию по городской резиденции. Показали зоопарк. Также не мог не показать атрибуты нашего вайнахского зодчества - чеченские башни! После экскурсии прозвучал азан (призыв на молитву) и мы после молитвы решили поужинать на природе. К нам присоединились чеченские гости из Европы во главе с Тимуром Дугазаевым и Русланом Чагаевым".

    По словам Кадырова, Сигал до конца года выступит в Чечне с сольным концертом: "Актер (кстати он еще и певец, кто не знает) сам изъявил желание и обещал в этом году выступить в Грозном с сольным концертом. Молодец!" - написал Рамзан.

    Напомним, звезда голливудских боевиков, режиссер, продюсер, мастер боевых искусств и певец Стивен Сигал прибыл вчера в гости к Рамзану Кадырову.

    Поделиться