22.05.2013 23:15
    Поделиться

    29-й тур футбольного чемпионата России ознаменовался серией скандалов

    До конца чемпионата России по футболу в Премьер-лиге остался один тур.

    Чемпион известен - это ЦСКА, "серебро" у "Зенита", а "бронза" у "Анжи". Впрочем, матчи первенства привлекают внимание болельщиков, даже несмотря на отсутствие спортивной интриги. Так, предпоследний 29-й тур ознаменовался сразу несколькими скандальными инцидентами.

    Рифмоплет из ЦСКА

    Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев имеет репутацию не только одного из самых талантливых, но и самых несдержанных футболистов Премьер-лиги. Первый инцидент с ним произошел в 2011 году, когда, уходя на замену, игрок публично оскорбил тренера армейцев Леонида Слуцкого. Тот его потом простил, но Дзагоев не изменился. В этом сезоне на его счету две дисквалификации. Последняя, рассчитанная на 5 матчей, была приостановлена после трех с испытательным сроком на год.

    После чемпионской игры с "Кубанью" Дзагоев инициировал и принял активное участие в скандировании оскорбительных кричалок в адрес "Зенита". На следующий день он признался, что пришел в ужас, увидев ролик в Интернете. Теперь незадачливому рифмоплету грозят очередные санкции.

    Знаток азбуки глухонемых из "Зенита"

    В очередной раз в конфронтацию с болельщиками "Зенита" вступил Роман Широков. В матче против "Волги" он вышел на замену и сразу был освистан фанатами. Свистом сопровождалась каждая встреча Широкова с мячом. Футболист терпел почти весь матч, но, забив гол на 92-й минуте, не сдержался и показал болельщикам неспортивный жест.

    И - едва не попал на народный суд: по окончании игры лишь вмешательство полиции защитило одиозного зенитовца от рукоприкладства.

    - Я сожалею о том, что произошло, - винился потом Широков. Но из "Зенита" ему, судя по всему, придется уйти.

    "Алания" - "Динамо": плевки и кулаки

    В матче "Алании" с "Динамо" драки избежать не удалось. Ее в концовке встречи спровоцировал динамовец Александр Кокорин, грубо атаковавший Неко. Мстить за товарища прибежал Георгий Чантурия, но получил от Кокорина пощечину. В завязавшейся драке приняли участие все игроки команд, тренеры и даже неопознанные "гражданские" лица. Когда разборка достигла апогея, Чантурия исхитрился и исподтишка вмазал Кокорину по голове, а потом еще и плюнул в него. Оба получили красные карточки. Удалены были также Неко и Джуджак.

    Отметим, что игроки владикавказского клуба обладают взрывным темпераментом и до матча с "Динамо" успели подраться в апрельском матче с "Мордовией". Итогом той стычки стали 2 удаления и 7 "горчичников".

    При этом матч "Алания" - "Динамо" с 10 желтыми и 4 красными карточками не стал самым грубым в нашем чемпионате. В 2010 году в матче "Рубин" - "Томь" было показано 15 "горчичников" и 3 красные карточки. Хотя тогда до драки не дошло.

    как у них

    Самый грубый матч зафиксирован в матче 5-го аргентинского дивизиона между командами "Клейполе" и "Аурелиано Аренас". Игра была крайне жесткой, а закончилась массовым побоищем. Судья сначала удалил всех игроков на поле, потом запасных, а затем и тренерские штабы обеих команд, показав в совокупности 36 красных карточек.

    Поделиться