24.05.2013 11:42
    Поделиться

    В Электростали задержаны подозреваемые в жестоком убийстве клоуна

    Несколько суток понадобилось подмосковным сыщикам, чтобы в городе Электросталь задержать семейную пару, подозреваемую в убийстве известного клоуна-дрессировщика, 61-летнего Евгения Мараногли. Преступление произошло в областном городе Дзержинске. Об этом сегодня сообщила официальный представитель подмосковного подразделения СКР Ирина Гуменная.

    - Предварительно установлено, что 18 мая 25-летняя уроженка города Пензы, проживающая в Подмосковье и знакомая с дрессировщиком Евгением Мараногли, пришла к нему в гости, и они стали распивать спиртное. Через некоторое время в дверь квартиры позвонил ее муж. Когда артист пустил его в дом, тот, угрожая ножом, сначала потребовал деньги и все ценности. Когда Мараногли отказался это сделать, гость нанес ему множественные ранения, от которых артист скончался на месте. После этого супруги забрали телефон, ноутбук и награды хозяина квартиры и ушли, - заявила Гуменная.

    По ее словам, задержанному - 22 года, он уроженец Смоленской области, ранее был судим и нигде не работал. В брак с подозреваемой они вступили в декабре 2012 года. Совершение преступления они заранее спланировали. Часть похищенного была обнаружена дома у подозреваемых.

    Первым об убийстве сообщил сосед клоуна. Тело артиста нашла его дочь. У него было перерезано горло, также ему нанесли не менее шести ударов ножом. Следователи также установили, что погибший сопротивлялся - на его руках нашли резаные раны. В ближайшее время следствие намерено предъявить задержанным обвинение по тяжелой статье УК - "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений". Санкция по ней предусматривает до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

    Заслуженный артист Евгений Мараногли выступал в Большом московском государственном цирке на проспекте Вернадского. Также он сотрудничал с Большим санкт-петербургским цирком. Мараногли выступал вместе со своей женой, в репертуар пары входили номера с собаками и кошками. 

    Поделиться