24.05.2013 12:07
    Поделиться

    В Тверской области оштрафовали министра здравоохранения

    Федеральная антимонопольная служба и Министерство по обеспечению контрольных функций Правительства Тверской области оштрафовали совокупно на 50 тысяч рублей главу регионального министерства здравоохранения Елену Жидкову. Министр понесла ответственность за нарушения бюджетных законов и законодательства в сфере размещения заказов при реализации программы "Модернизация здравоохранения" (статьи 7.29 и 19.7.4 КоАП РФ).

    Как следует из ответа прокурора - начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Тверской областной прокуратуры Валентины Приказчиковой на официальный запрос "Российской газеты", меры в отношении министра приняты по итогам прокурорской проверки. Выявлен ряд нарушений, связанных с несвоевременностью подготовки документов для размещения государственных заказов, формированием начальной цены на товары, работы или услуги, и не использованием по назначению приобретенного медицинского оборудования. Также прокуратура выявила несоблюдение минздравом контрактных сроков по оплате работ, а также невыполнение обязательств со стороны исполнителей.

    Помимо министра, к дисциплинарной ответственности привлечены пять должностных лиц. По всем выявленным фактам прокуратура внесла представление об устранении нарушений губернатору Тверской области, которое к настоящему моменту рассмотрено и удовлетворено.

    Поделиться