24.05.2013 11:02
    Поделиться

    В Пензе из-за последнего звонка запретили продажу алкоголя и сигарет

    В пятницу в Пензе ввели запрет на продажу алкоголя и табачных изделий во всех предприятиях торговли. Реализация спиртного, в том числе в розлив, запрещена в связи с проведением праздника Последнего звонка. Ограничения действуют с восьми часов утра пятницы до шести часов утра субботы.

    - Организованы оперативные группы для контроля за соблюдением прав несовершеннолетних лиц при реализации алкогольной продукции, табака и пива. Запрет на употребление спиртного также действует в местах массового скопления людей и на праздничных площадках. Мы просим горожан и гостей города с пониманием отнестись к этим правилам и соблюдать их, - призвали в администрации Пензы.

    В десять утра торжественные линейки состоялись во всех школах региона. Последний звонок прозвучал для 17 130 выпускников 9 и 11 классов.

    Уже 27 мая одиннадцатиклассники будут сдавать первый ЕГЭ по русскому языку. Для девятых классов 28 мая в рамках проведения государственной итоговой аттестации состоится первый экзамен по математике. В этом году каждый муниципалитет в Пензенской области участвует в апробации итоговой аттестации девятиклассников. ГИА пройдет по всем предметам, но в каждой школе выбор отличается.

    Поделиться