24.05.2013 14:33
    Поделиться

    Налоговики "вычислили" омских миллиардеров

    Управление ФНС России по Омской области обнародовало предварительные итоги декларационной кампании. По состоянию на первое мая омичи подали в инспекции более 111 тысяч деклараций о прошлогодних доходах.

    По данным УФСН, за минувший год в Омской области богатых людей стало меньше.

    - Количество физических лиц с доходами свыше 100 миллионов рублей сократилось с 87 до 75 человек, - сообщили в ведомстве. - Число граждан с доходами свыше 500 миллионов рублей осталось на уровне прошлого года. 13 человек заработали в 2012-м году от 500 миллионов до миллиарда рублей. Еще шестеро омичей (как и год назад) подтвердили статус миллиардеров.

    Количество деклараций с налоговыми вычетами возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на четверть. Общая сумма социальных и имущественных вычетов выросла на 43 процента. Это почти 10 миллиардов рублей.

    Свыше 50 тысяч граждан Омской области воспользовались своим правом на возврат налога на доходы физических лиц, в связи с понесенными расходами на приобретение жилья, лечение, обучение, благотворительность, уплату взносов по договорам добровольного пенсионного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения, уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.

    По всем представленным декларациям к уплате в бюджет исчислено налога более 218 миллионов рублей.

    Поделиться