23.05.2013 23:15
    Поделиться

    В заключительном туре Премьер-лиги определятся участники Лиги Европы

    Чемпионская интрига отечественного чемпионата исчерпана, медали распределены. В последнем туре Премьер-лиги в верхней ее части пойдет борьба за места в еврокубковой зоне, а в нижней - за право остаться в элите без переходных матчей.

    Главными претендентами на три бесхозные путевки в Лигу Европы являются "Спартак", "Кубань" и "Динамо", которые занимают позиции с четвертой по шестую.  Им достаточно выиграть свои последние матчи.  Проще всего должно быть "красно-белым", встречающимся дома с вылетевшей "Аланией". У "Динамо" задача посложнее: "Волга", которая борется за выживание, будет цепляться за очки из последних сил.

    В случае осечки любая команда из трех названных может остаться в следующем сезоне без еврокубков. Занять места неудачников готовы "Рубин" и "Терек". Грозненцев от "Спартака" отделяет всего три балла.

    Не менее острой будет борьба за выживание. Напомним, команды, занявшие 13-е и 14-е места, сыграют  стыковые матчи с представителями первого дивизиона.  К последнему туру худшее положение у "Ростова", который отстает от тройки  "Амкар", "Волга",

    "Крылья Советов" на два очка. Зато ростовчанам играть дома с ЦСКА, которому уже ничего не нужно.  

    Поделиться