25.05.2013 00:30
    Поделиться

    Онлайн-трансляция финала Лиги чемпионов "Боруссия" - "Бавария"

    Сегодня на лондонском "Уэмбли" в финале Лиги чемпионов по футболу встретятся два немецких клуба - "Боруссия" и "Бавария".

    Команда Юппа Хайнкеса в пятый раз попытается завоевать кубок европейских чемпионов. В случае неудачи в грядущем матче мюнхенцы могут стать третьей командой, которая не смогла добиться успеха в финале турнира два года подряд. Нападающий баварцев Томас Мюллер считает, что это будет катастрофой.

    "Пришло время выиграть Лигу чемпионов. Если мы проиграем, то это будет уже третья неудача подряд в финале за последнее время, и к нам может приклеится ярлык "лузеры", - заявил форвард.

    Что же касается дортмундцев, то они во второй раз в истории постараются добыть почетный трофей. В предыдущем финале, который прошел в 1997 году, "черно-желтые" обыграли итальянский "Ювентус" со счетом 3:1.

    Повторить успех шестнадцатилетней давности подопечным Юргена Клоппа будет крайне тяжело. В этом сезоне команды встречались четырежды и "Боруссия" ни разу не смогла добиться победы. Стоит также отметить, что дортмундцы не побеждали своего соперника в четырех последних играх.

    Да, в чемпионате Германии "черно-желтые" заняли второе место, но отрыв от "Баварии" составил целых 25 очков - настоящая пропасть. В Бундеслиге "красные" побили 28 рекордов! Такого не было никогда. Многие уже сейчас называют нынешний состав баварцев лучшим в истории. Так, например, считает и легендарный Франц Бэккенбауэр, а он похвалами не разбрасывается.

    Букмекерские конторы называют мюнхенцев безоговорочным фаворитом этого матча. Коэффициент на победу команды Хайнкеса варьируется от 1.67 до 1.75, на ничейный исход - от 3.60 до 4.20, а на выигрыш дортмундцев - от 4.33 до 4.90.

    Главным судьей матча назначен Никола Риццоли из Италии. Финал на "Уэмбли" станет для 41-летнего Риццоли первым матчем подобного уровня. Игра "Боруссия" - "Бавария" начнется в 22:45 по московскому времени.
    Онлайн-трансляцию этой встречи проведет Юрий Зубко.

    Фоторепортаж
    Поделиться