25.05.2013 22:25
    Поделиться

    Олег Маскаев в Саранске провел забег памяти жертв теракта в Бостоне

    Экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе по версии WBC Олег Маскаев в субботу в Саранске возглавил символический пробег, посвященный памяти жертв теракта в Бостоне.

    Как стало известно "РГ", с инициативой проведения акции выступил Российский совет профессионального бокса. Вместе с экс-чемпионом мира на беговую дорожку вышли его коллеги - атлеты из России, Мексики, Узбекистана, Украины и Белоруссии - участники международного турнира, который состоится в столице Мордовии в воскресенье. В забеге участвовал и соперник Маскаева - 36-летний супертяжеловес из США Джейсон Гаверн: их встреча станет кульминацией предстоящего боксерского шоу.

    Для 44-летнего Большого О, как называют Олега Маскаева за океаном, это будет второй бой с момента его триумфального возвращения на ринг после трехлетнего перерыва, - и второй бой, который звезда мирового бокса проведет в Саранске. Первый поединок с участием Маскаева состоялся здесь в марте 2009 года - наградой за молниеносную победу над Ричи Боруффом стали ключи от квартиры в Саранске и звание почетного гражданина Мордовии: по национальности знаменитый боксер - мордвин-мокша. Как уже сообщала "РГ", в декабре минувшего года спортсмен перевез из Калифорнии в Саранск свою семью - теперь здесь живут его жена Светлана и младшая дочь Виктория.

     - Я очень рад, что завтрашний поединок пройдет именно здесь, на земле моих предков. Хотя выступать мне будет нелегко: недавно я потерял друга - умер мой менеджер Фред Хеш. Мы работали вместе 10 лет, и этот человек навсегда останется в моем сердце, - рассказал Олег Маскаев в ходе сегодняшней пресс-конференции. - Предстоящий бой - очень важный этап в моей карьере, и я постараюсь сделать все, чтобы одержать победу. Мне часто задают вопрос, когда я собираюсь оставить большой спорт. Я отвечаю, что буду выходить на ринг, пока позволяет здоровье. А опыта мне не занимать.

    Поделиться