26.05.2013 19:31
    Поделиться

    МИД Британии ранее оказывал поддержку одному из убийц солдата в Лондоне

    Оказывается, одному из убийц военнослужащего в Лондоне ранее помогало внешнеполитическое ведомство Британии. Как стало известно, один из подозреваемых в убийстве в минувшую среду военнослужащего Ли Ригби на юго-востоке британской столицы в 2010 году предстал перед судом в Кении. Тогда ему была оказана консульская помощь, а после заседания суда в Момбасе Адэболаджо был депортирован в Великобританию.

    Ранее об этом объявили в правительстве африканской республики. Там сообщили, что Майкла Адэболаджо подозревали в попытке возглавить группу исламистов, намеревавшихся оказать поддержку боевикам в Сомали.

    Как стало известно позже, мужчина был арестован в приграничном с Сомали районе вместе с группой радикально настроенных молодых людей, которые якобы хотели присоединиться к экстремистской группировке "Аш-Шабаб".

    Напомним, двое злоумышленников, предположительно исламистов, убили военного на юго-востоке Лондона. Нападение вызвало волну протеста, несколько нападений на мечети и акции ультраправых организаций.

    Поделиться