27.05.2013 09:56
    Поделиться

    Жалобу отца "белгородского стрелка" на полицию проверят в СК и МВД

    Отец 31-летнего Сергея Помазуна, обвиняемого в расстреле шести человек в центре Белгорода, подал заявление в СУ СК РФ по Белгородской области: он пожаловался на неправомерные действия полицейских, разыскивавших его сына. Теперь следователи проверяют каждый факт, изложенный в заявлении. В УМВД по Белгородской области, в свою очередь, заявили, что также начали служебную проверку по жалобе Александра Помазуна.

    Как сообщили в Следственном управлении, Александр Помазун сообщил, что, разыскивая его сына в их гараже, оперативники заставили мужчину открыть его самостоятельно, и, несмотря на то, что бойцы спецназа были вооружены, они пропустили вперед отца обвиняемого, таким образом, по его мнению, сделав его мишенью.

    Помимо этого, у Александра Помазуна есть еще ряд претензий к работе полицейских. Так, он сообщил, что сам дал оперативникам ключи от дома, где мог скрываться Сергей, но они выбили дверь. В результате - гора мусора и сломанная мебель.

    К тому же, теперь от Помазуна-старшего требуют оплатить штрафстоянку, на которой все это время находилась его машина - угнанный сыном BMW X5. Напомним, что именно на этом автомобиле, по версии следствия, обвиняемый скрылся с места преступления. Машину обнаружили спустя некоторое время, специалистам она потребовалась для проведения необходимых экспертиз. Но теперь ее владельцу нужно заплатить около 20 тысяч рублей за штрафстоянку.

    В Следственном управлении СКР пояснили, что в настоящее время по заявлению Помазуна-старшего ведут проверку. Представитель управления Екатерина Попова отметила, что Александр Помазун принес заявление больше недели назад, его приняли, как и должны были поступить, следуя закону.

    - О том, почему заявитель обратился с жалобой только сейчас, спустя несколько недель после этих событий, нам не известно, - отметила Екатерина Попова.

    Поделиться