27.05.2013 09:16
    Поделиться

    Долгами дальневосточной дирекции Минрегиона займутся следователи

    Проверка, проведенная специалистами Государственной инспекции труда, показала, что долги по заработной плате дальневосточной дирекции Минрегиона перед своими сотрудниками составили 10,2 миллиона рублей.

    - Материалы переданы в следственные органы, им предстоит принять решение о возбуждении уголовного дела, - сообщил представитель гострудинспекции, подчеркнув, что деньги не получили 57 человек.

    По его словам, руководство Дальневосточной дирекции Минрегиона, выступавшей госзаказчиком при строительстве ряда объектов прошедшего во Владивостоке в сентябре 2012 года саммита АТЭС, за нарушение трудового законодательства, в частности, за невыплату зарплаты, оштрафовано на пять тысяч рублей.

    Также Гострудинспекция предписала руководству в срок до 10 июля погасить долги перед работниками.

    Напомним, что проверку по жалобам сотрудников дальневосточной дирекции Минрегионразвития Госинспекция труда в Приморском крае начала в апреле. В это же время Минрегион сообщил о решении ликвидировать дальневосточную дирекцию в связи с завершением строительства объектов саммита АТЭС-2012.

    Минрегион тогда признал факт задолженности и, объяснив, что причиной является "недоведение до учреждения необходимых ассигнований из федерального бюджета", пообещал принять меры по выплате зарплаты.

    Поделиться