27.05.2013 15:48
    Поделиться

    В Петрозаводске отменили концерт Витаса

    В Петрозаводске отменили концерт известного певца Витаса (Виталия Грачева). Витас должен был выступить с программой "Мама и сын", которая пользуется популярностью у его поклонников. Только в Петербурге с этим концертом Витас выступал 12 раз.

    Отмена программы связана с последним неприятным инцидентом, который произошел с певцом. ЧП случилось 10 мая в Москве на территории Всероссийского выставочного центра. Автомобиль, за рулем которого находился певец, сбил девушку-велосипедистку. Она не получила серьезных травм. Но Витас вступил в перепалку с прибывшими на место происшествия полицейскими, он отказался от медицинского освидетельствования на алкоголь. На следующий день певец заявил, что за рулем машины, в которой также находились его супруга и дочь, был не он, а водитель.

    Против Витаса возбудили два уголовных дела по статьям "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и "Применение насилия в отношении представителя власти". Сегодня мировой судья участка 414 Останкинского района Москвы лишил Виталия Грачева водительских прав на полтора года. Тем самым, певец признан виновным в нарушении статьи Административного кодекса об отказе от освидетельствования. Адвокаты певца заявили, что намерены оспорить данное решение.

    А в Петрозаводске с сегодняшнего дня начали принимать обратно проданные билеты на концерт Витаса, который был запланирован 29 мая.

    Поделиться