27.05.2013 22:35
    Поделиться

    Мария Шарапова вышла во второй круг "Ролан Гаррос"

    Самая титулованная российская теннисистка, обладательница так называемого карьерного "Большого шлема" Мария Шарапова сделала шаг на пути к защите своего прошлогоднего звания в Париже. В понедельник, второй игровой день турнира "Ролн Гаррос", Маша добилась уверенной победы над представительницей Тайваня Хсиех Су-Вей. Счет в матче - 6:2, 6:1. Марии удалось выполнить четыре подачи навылет, при этом не было с ее стороны ни одной двойной шибки.

    Во втором раунде Шарапова встретится с канадкой Эжени Бушар.

    Тем временем, информагентства привели высказывания Светланы Кузнецовой и Екатерины Макаровой. Напомним, что соотечественницы сражались между собой, и победу одержала Кузнецова - 6:4, 6:2.

    Так, Светлана отметила, что матч был очень сложным. "Любое дерби всегда носит принципиальный характер, - сказала она. - Я  думаю, мне удалось выиграть за счет своего тенниса, поскольку я старалась играть с вращением. Катя вышла с таким настроем, что ей необходимо рисковать, ей не нужны длительные розыгрыши. Мне же, наоборот, нужно было как можно выше поднимать мяч и затягивать розыгрыши. В первом сете я очень нервничала, не смогла до конца использовать свои моменты. Ну а во второй партии стала играть лучше".

    Что касается Макаровой, то Катя сказала, что Светлане часто удавалось перехватывать инициативу. "Особенно тогда, когда я играла коротко, отвечая на ее крученые удары, - добавила Екатерина. - В эти моменты мне было тяжело".

     

    Поделиться