27.05.2013 09:24
    Поделиться

    Суд отказался возвращать в полицию дело о лишении Витаса прав

    Мировой судебный участок 414 Останкинского района отказаться вернуть в полицию дело об административном правонарушении в отношении певца Витаса, который отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения после ДТП.

    Таким образом, как сообщает ИТАР-ТАСС, суд отказал в удовлетворении ходатайства защиты певца. Свое требование адвокат Сергей Жорин обосновал неправильным написанием фамилии Витаса. Так, вместо Виталий Грачев в протоколе указан Виталий Грочев. Однако судья Виктория Лапина не нашла оснований для удовлетворения ходатайства. Вместе с тем, сам певец в суд сегодня не явился. Его адвокат отметил, что "сегодня Витасу еще предстоит поход в СК РФ в качестве подозреваемого", а его подзащитный плохо себя чувствует".

    Виталий Грачев 10 мая этого года за рулем внедорожника Infiniti сбил девушку на велосипеде возле парковки ВВЦ. Артист продолжил движение, задев две иномарки. Когда Витас остановился, то отказался пройти медицинское освидетельствование и полез в драку с полицейским. После инцидента девушка попала в больницу.

    По ее словам, артист также угрожал чем-то похожим на пистолет (впоследствии выяснилось, что это муляж). Во вторник полиция возбудила против Витаса первое уголовное дело по статье "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

    А 24 мая следственные органы возбудили против Витаса дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти".

    Между тем

    Следователи планируют вскоре допросить певца Витаса в качестве подозреваемого. Об этом агентству РИА Новости заявил сотрудник московской полиции.

    Певец Витас
    Поделиться