27.05.2013 23:17

"Лацио" выиграл Кубок Италии в римском дерби против "Ромы"

"Лацио" взял Кубок Италии
    Римский "Лацио" стал обладателем Кубка Италии. В финале турнира "бьянкочелести" с минимальным счетом обыграли заклятого соперника "Рому" - 1:0.

Болельщики римских клубов известны своим непримиримым отношением друг к другу. На этот раз, чтобы избежать столкновений, сами фанаты предприняли меры безопасности, заключив своеобразный пакт о ненападении.

Собственно, матч получился не столь ярким, как это обычно бывает в римских дерби. В первом тайме команды фактически оставили болельщиков без голевых моментов. После перерыва игра оживилась, но извлечь из этого выгоду смогли лишь "лациале". На 71-й минуте победу подопечным Владимира Петковича принес точный удар Сенада Лулича.

Отметим, что фаны "Ромы" с футболистами своей команды никаких мирных договоров не заключали. После матча автобус с игроками "Джалоросси" был окружен примерно двумя сотнями воинственно настроенных болельщиков. В результате бомбардировок камнями в автобусе были разбиты стекла.

Свои действия болельщики сопровождали оскорбительными речевками в адрес руководства "Ромы".