28.05.2013 02:45
    Поделиться

    В Великобритании произошли столкновения националистов и антифашистов

    Лондонская полиция в понедельник задержала 13 участников столкновений, вспыхнувших после завершения двух манифестаций. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

    Первую акцию провела правонационалистическая "Английская лига обороны", выступающая против иммиграции в Британию. В мероприятии приняли участие более тысячи человек. Поводом для демонстрации послужила гибель британского солдата, в убийстве которого подозревают исламских экстремистов. Одновременно с манифестацией правых свою акцию провели несколько сот их оппонентов из левых антифашистских организаций.

    Демонстрации прошли напротив резиденции премьер-министра Дэвида Кэмерона на Даунинг-стрит. Самого главы правительства дома не было: он в этот день с семьей отдыхал на испанском курортном острове Ибица. Полиции удавалось изолировать политических противников друг от друга, однако после окончания манифестаций их участники разбрелись по центру столицы, и между ними начались конфликты. Стражам порядка приходилось вмешиваться, чтобы разнимать стычки.

    Поделиться