28.05.2013 23:10
    Поделиться

    Краснодарский "Локомотив" оформил путевку в финал Единой лиги ВТБ

    "Локомотив-Кубань" смог найти аргументы против "Жальгириса"
    Вчера в Единой лиге ВТБ мог определиться первый финалист турнира. В случае победы над "Жальгирисом" краснодарский "Локомотив-Кубань" мог оформить путевку в решающие матчи. На момент подписания номера "РГ" в печать результат матча не был известен.

    Напомним, что начали серию до трех побед российские баскетболисты просто ужасно - литовский клуб был сильнее на своей площадке 80:53! Однако ушат холодной воды пошел только на пользу кубанцам и они сначала сравняли счет в серии, а накануне в домашнем поединке вышли вперед - 82:72.

    Самым результативным игроком в составе команды Евгения Пашутина в третьем поединке стал защитник Ник Калатес, записавший на свой счет 20 очков и 12 передач.

    Вообще, нынешний сезон складывается для "Локомотива-Кубань" более чем успешно. Команда, уверенно выступающая в Единой лиге, сумела выиграть Кубок Европы и получила путевку в главный клубный турнир Старого Света - Евролигу.

    Также вчера прошел третий матч в серии между ЦСКА и "Химками". Счет в этой паре был равным - 1:1.

    Перед матчем президент армейского клуба Андрей Ватутин в прямом эфире программы "Неделя спорта" сообщил, что защитнику команды Милошу Теодосичу в ближайшее время предстоит операция, из-за которой он пропустит остаток сезона:

    - Увы, Теодосич получил серьезную травму икроножной мышцы во втором матче полуфинала Единой лиги с "Химками". Я уже связался с врачами в Германии, и в ближайшие дни мы получим ответ, где, когда и кто сможет сделать операцию. Восстановление после подобных травм занимает от двух до четырех месяцев. При этом наш клуб подписал контракты с двумя новыми игроками, однако фамилии новичков пока назвать не могу.

    Между тем

    Женская сборная России в рамках подготовки к чемпионату Европы разгромила команду Эстонии - 94:64.

    Напомним, что первенство континента по баскетболу пройдет во Франции с 15 по 30 июня.

    Поделиться