29.05.2013 16:50
    Поделиться

    В РФ создан венчурный фонд по техпроектам объемом в 1 млрд рублей

    В России создан венчурный фонд "Гражданские технологии ОПК" объемом в один миллиард рублей. Об этом рассказал один из создателей фонда генеральный директор и председатель правления ОАО "Российская венчурная компания " Игорь Агамирзян на пресс-конференции в РИА Новости.

    Это первый российский фонд, который будет заниматься высокотехнологичными проектами гражданского назначения, создаваемыми в секторе оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России.

    "За последние три года российский венчурный рынок, как минимум, утроился и, по нашим оценкам, за 2012 год общий объем венчурных сделок в России достиг уровня 30 - 32 миллиарда рублей. Сегодня мы видим свою задачу в том, чтобы оказывать активное развивающее воздействие на индустрию венчурного инвестирования в приоритетных направлениях, осуществлять коррекцию", - отметил Агамирзян.

    Фонд будет инвестировать в разработку и создание интеллектуальных систем, а также в приборостроение и новые материалы с высоким потенциалом роста на российском и зарубежных инновационно-технологических рынках.

    В создании фонда также приняло участие ОАО "Раменское приборостроительное конструкторское бюро".

    Поделиться