29.05.2013 19:24
    Поделиться

    На Урале детские лагеря будут работать в четыре смены

    Впервые нынешним летом загородные детские лагеря Екатеринбурга будут работать в четыре смены. Таким способом, по мнению городских властей, можно разрядить ситуацию с недостатком путевок на отдых школьников.

    В этом году екатеринбургских ребятишек примут 27 загородных лагерей и 139 лагерей в черте города. Но даже с учетом открытия ведомственных баз отдыха не все семьи, желающие оздоровить ребенка, получат путевку.

    - К сожалению, мы не можем обеспечить всех. За последние годы база этих заведений была сокращена, многие перепрофилировали под другие учреждения. Поэтому принято решение изменить график отдыха детей и открыть четвертую смену, - говорит начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова.

    В прошлом году из областного бюджета на восстановление сети детских лагерей отдыха выделено 50 миллионов рублей. Но на эти средства удалось выполнить только часть работ, поэтому прорыва не получилось. С городскими лагерями ситуация проще: по словам сотрудницы мэрии, все заявки на данный момент удовлетворены.

    С будущей недели на отдых отправятся первые отряды школьников.

    Перечень загородных лагерей на сайте.

    Поделиться