30.05.2013 12:15
    Поделиться

    В Смоленской области создадут инвестиционный фонд

    В четверг депутаты Смоленской областной Думы приняли закон "Об инвестиционном фонде", с помощью которого в регионе будут финансироваться инфраструктурные инвестиционные проекты.

    Как рассказал депутатам начальник регионального департамента экономического развития Виктор Кожевников, средства инвестиционного фонда будут использоваться для создания или развития объектов капитального строительства транспортной, энергетической и инженерной инфраструктуры, а также для реализации концессионных проектов.

    Кроме того, создание подобного фонда является одним из условий предоставления субъектам Федерации субсидий на реализацию региональных и межрегиональных проектов.

    Инвестиционный фонд будет формироваться ежегодно как часть областного бюджета в порядке, установленным администрацией региона.

    В департаменте считают, что реализация инвестиционных проектов при государственной поддержке за счет средств инвестиционного фонда будет способствовать формированию благоприятного инвестиционного климата и развитию инфраструктуры для размещения производственных и иных объектов.

    Поделиться