30.05.2013 17:44
    Поделиться

    Турсунов не смог доиграть матч второго круга на турнире "Ролан Гаррос"

    Российский теннисист Дмитрий Турсунов отказался от продолжения борьбы в поединке против румына Виктора Ханеску на Открытом чемпионате Франции.

    Дмитрий уступил первый сет - 4:6, во время второй партии матч был остановлен из-за дождя. После возобновления игры во втором сете при счете 6:6 начался тай-брейк. Когда "маленький счет" по очкам стал 3:1 в пользу румынского спортсмена, Турсунов снялся с матча, сославшись на травму.

    В рейтинге ATP Ханеску занимает 54-ю строчку, а Турсунов - 60-ю. 

    Следующим соперником Ханеску будет немец Филипп Кольшрайбер, имеющий на этом турнире "Большого шлема" 16-й стартовый номер.

    Напомним, что в первом круге Дмитрий Турсунов одержал хорошую победу над украинцем Александром Долгополовым.

    Пока неясно, сможет ли Дмитрий приять участие в играх парного разряда, где он заявлен вместе с соотечественником Евгением Донским. Есть шанс, что Турсунов все-таки сыграет в дуэте с Донским, так как физическая нагрузка в парном выступлении меньше, чем в "одиночке". 

    Впрочем, об участии в парном матче, говорить, видимо, не приходится. Дмитрий Турсунов объяснил причины того, почему он снялся в ходе поединка с Ханеску.

    "У меня травма подколенного сухожилия, - цитируют слова Турсунова корреспонденты информагентств. - Это старое повреждение, с которым я приехал на турнир. В первом матче я старался меньше передвигаться по корту, чтобы не усугублять проблемы, но в матче второго круга было трудно, при каждом шаге возникала боль. Я почувствовал ее в двенадцатом гейме, а затем в первом розыгрыше тай-брейка. Я сбегал за укороченным ударом, и боль усилилась. Дальше продолжать игру было опасно. Восстановление займет, судя по всему, около трех-четырех недель".
     

    Поделиться