31.05.2013 19:59
    Поделиться

    В Лондоне в изолятор переведен подозреваемый в убийстве полицейского

    В Великобритании из больницы в полицейский изолятор переведен второй подозреваемый в убийстве военного.

    Как сообщают в местной полиции, 28-летний Майкл Адеболаджо был выписан из больницы в пятницу.

    "Адеболаджо выписан из больницы после лечения. Он находится в изоляторе на юге Лондона, где его допрашивают следователи", - цитирует сообщение РИА Новости. Ожидается, что в ближайшие часы ему будет предъявлено обвинение в убийстве военного и покушении на убийство полицейского.

    28 мая из больницы в следственный изолятор был переведен предполагаемый сообщник Адеболаджо - 22-летний Майкл Адебовале. Накануне он впервые предстал перед судом, а в среду прокуратура предъявила ему официальные обвинения в убийстве Ригби и попытке убийства полицейских.

    Двое мужчин нигерийского происхождения напали 22 мая на британского солдата с ножами и мачете. От полученных колото-резаных ран Ригби скончался на месте. Прибывшие на место полицейские обстреляли подозреваемых и ранили обоих. Они помещены под строгим надзором в больницу.

    Адэболаджо снял видеообращение на месте убийства, заявив, что совершенное преступление является местью западным странам за уничтожение мусульман. Власти Великобритании расценили нападение как теракт.

    Поделиться