31.05.2013 16:16
    Поделиться

    Краснодар получил 150 гектаров под жилье для многодетных семей

    Комиссия правительства России по развитию жилищного строительства одобрила выделение около 150 гектаров земли в Краснодаре в поселке Лазурный под строительство индивидуальных жилых домов семьями с тремя и более детьми.

    - Члены комиссии единогласно проголосовали за предложение Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) передать находящийся в федеральной собственности земельный участок Краснодарскому краю для дальнейшего бесплатного распределения между многодетными семьями, - сообщила директор департамента муниципальной собственности и городских земель администрации Краснодара Елена Калугина.

    Новый жилой массив, где смогут обосноваться более тысячи семей, расположен в районе пересечения Ростовского шоссе и федеральной трассы М-4 "Дон". На территории также предусмотрено размещение детских садов, школы, офиса врача общей практики и других социальных объектов.

    Земли многодетным родителям в Краснодаре выделяют с сентября 2011 года. Площадь участков - от 600 до 1000 квадратных метров. Семьи уже получили 1038 участков в хуторах Копанском, Октябрьском, Новом и в станице Старокорсунской.

    Кстати

    Впервые с этого года участки в Краснодаре выделяются полностью сформированными, то есть поставленными на кадастровый учет, что существенно сокращает сроки их предоставления и позволяет избежать различных накладок.

    Поделиться