01.06.2013 10:17
    Поделиться

    Подозреваемый в убийстве военнослужащего в Лондоне выписан из больницы

    В Британии выписан из больницы второй подозреваемый в убийстве британского военнослужащего Ли Ригби. Речь идет о 28-летнем Майкле Адеболаджо. Он сразу же был взят под стражу и доставлен в полицейский участок. Сейчас исламиста допрашивают.

    В ближайшее время ожидается, что Адеболаджо будут предъявлены обвинения в убийстве. Кроме того, он подозревается еще и в нападении на полицейского.

    Напомним, что 22 мая двое темнокожих мужчин на улице лондонского района Вулвич на глазах у прохожих жестоко убили британского военнослужащего Ли Ригби. 25-летний военный скончался на месте от полученных ранений.

    Затем Майкл Адеболаджо записал на мобильный телефон одного из прохожих видеообращение, в котором он объяснил убийство военного местью за убитых мусульман, которые британские солдаты совершали во время своих зарубежных миссий.

    Затем появилась информация, что британская спецслужба ранее пыталась завербовать Майкла Адеболаджо. Об этом в интервью британскому телеканалу BBC рассказал друг Адеболаджо Абу Нусайба. Молодой человек в свою очередь, якобы, отказался от сотрудничества. Они также пытались выяснить у нигерийца, знаком ли тот с определенным кругом лиц. Все это происходило около полугода назад. Сам Абу Нусайба был арестован практически сразу после своего интервью.

    Поделиться